Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Япония выразила протест в связи с запуском ракеты КНДР

AstanaTV
05.04.2017г. в 20:30
1717
Япония выразила протест в связи с запуском ракеты КНДР

Северная Корея вновь играет на нервах мирового сообщества. Сегодня Пхеньян в очередной раз запустил баллистическую ракету в сторону Японского моря. По данным южнокорейских военных, это была баллистическая ракета среднего радиуса. Она пролетела примерно 60 км и упала в Японском море, не причинив никакого вреда.

«Рейтерс» сообщает, что  вскоре после этого  Япония выразила решительный протест. На экстренном заседании Совета национальной безопасности решили еще бдительнее быть с неспокойным  соседом. Это уже четвертый запуск ракет КНДР с начала этого года. Только в конце марта Северная Корея провела новые испытания двигателя межконтинентальной баллистической ракеты в нарушение резолюции Совбеза ООН. Поступок Северной Кореи прокомментировали и в Казахстане. Так, Касым-Жомарт Токаев призвал остановить разжигание войны после очередного ракетного запуска со стороны КНДР. Такое мнение спикер Сената Парламента выразил на своей странице в Twitter.

Очередное испытание в Северной Корее. Это бросает вызов безопасности. Ситуация на полуострове и за его пределами становится опасной. Необходимо остановить разжигателей войны.

А. СЮМБАЕВА