Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Школьники Уральска побывали на экскурсии в военно-технической школе

AstanaTV
05.04.2017г. в 20:30
2205
Школьники Уральска побывали на экскурсии в военно-технической школе

Сегодня школьники Уральска побывали на экскурсии в военно-технической школе. Специальное мероприятие «Один день в армии»  организовал Западно-Казахстанский областной филиал молодежного крыла «Жас Отан». Будущие защитники Отечества познакомились с профессиональным оборудованием, солдатской амуницией, военным снаряжением. Интерактивный тир позволил применить на практике полученные знания, мобилизоваться и узнать всё о тактике ведения боя. Уходили ребята с твёрдым решением  обязательно пройти службу в армии.

Ерлик Шамгалиев, менеджер областного филиала МК «Жас Отан» ЗКО:

В будущем мы будем собирать молодёжь со всей области и посвятим экскурсии целый день. В течение дня мы покажем реалии жизни военнослужащих срочной службы. Будут делать зарядку, ходить строем,  узнавать основы военного дела.  Чтобы они смогли на собственном опыте оценить все трудности и радости армейской жизни. В будущем такие мероприятия будут проходить регулярно.

Темирлан Абдрахманов, учащийся 10 класса:

Я хочу сюда в следующий раз прийти, увидеть, как питаются солдаты, как тренируются, что они делают в свободное время, во время военной подготовки. Мне очень понравилось военное оружие.

Т. РУДАМЕТОВА