×

Казахстан победил Китай со счетом 2:0 в первый день Кубка Дэвиса

07.04.2017г. в 20:30
2188

Казахстан победил Китай со счетом 2:0 в стартовый игровой день Кубка Дэвиса в группе Азия/Океания. Первое очко принёс - Михаил Кукушкин. Три сета прошли, можно сказать, под диктовку хозяина корта. А вот вторую партию лидер сборной Казахстана несколько «провалил». Позволил китайцу сделать брейк, и не отыгрался. Это не связано с недооценкой соперника, - хотя Ди У и находится во второй сотне рейтинга  АТР, считает Кукушкин.

Михаил Кукушкин, член национальной сборной РК по теннису:

Любой игрок, который стоит 200 даже 300, может играть очень здорово, на высоком уровне. Может не так стабильно, не каждый матч, не весь матч, на протяжении одного сета. Рад, что мне удалось перестроиться.

Казахстан может победить в противостоянии до трёх побед досрочно. В том случае, если завтра Андрей Голубев и Александр Недовесов выиграют в парном матче. А второе очко  нашей сборной принёс дебютант Кубка Дэвиса. Дмитрий Попко в трёх партиях одолел лучшего теннисиста Поднебесной. Продолжительные розыгрыши, интересные комбинации растянулись почти на два часа. Результат теннисист назвал превосходным, даже признался на такой не рассчитывал. Все потому, что последние матчи провёл на «харде». Плюс, конечно, волнение. Всё же первая игра за сборную.

Дмитрий Попко, член национальной сборной РК по теннису:

Первые 3-4 гейма просто старался держать подачу. И как-то оставаться в игре. Просто старался не отпустить его, быть уверенным. После первого брейка стало легче-легче.