Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В случае ЧП пожарные доберутся до объектов «ЭКСПО-2017» за пять минут

AstanaTV
11.04.2017г. в 20:30
2137
В случае ЧП пожарные доберутся до объектов «ЭКСПО-2017» за пять минут

Не более 5 минут понадобится пожарным, чтобы добраться до объектов  «ЭКСПО-2017», в случае ЧП. Об этом сегодня в ходе посещения нового депо членами межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и правопорядка во время выставки, заявил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин. Строение на левобережье столицы рассчитано на 6 единиц спецтехники. Численность личного состава - 130 человек.

Юрий Ильин, заместитель Министра внутренних дел РК:

Шесть единиц спецтехники, которая находится за моей спиной. Это автоцистерна, это подъемники, это машина дымоудаления, автомашина быстрого реагирования. Кроме того, что эта часть обеспечивает деятельность «ЭКСПО» во время проведения. Также здесь будет большой комплекс жилых строений непосредственно обеспечиваться безопасность.

Продемонстрировали сегодня и работу логистического центра. Он предназначен для временного хранения товаров, ввозимых на выставку. Центр расположен на 27 тысячах квадратных метров. Территория склада временного хранения - 12 с половиной тысяч квадратов.

Сабыр Жусупбеков, начальник Управления административной полиции ДВД Астаны:

Все товары, которые будут выставляться на павильоны для распространения среди населения проходят первоначально досмотр, через досмотровые автомобильные комплексы. Потом с комплекса попадают на склад временного хранения, где с большегрузных машин будет разгружаться на стеллажи. А оттуда мелкими партиями будет доставляться во все павильоны, которые будут представляться этими государствами.

Н. КУМЫСПАЕВА