Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

ЭКСКЛЮЗИВ: Экс-водитель станции скорой медпомощи Шымкента рассказал, сколько зарабатывал на поборах вместе с руководством

AstanaTV
14.04.2017г. в 20:30
2051
ЭКСКЛЮЗИВ: Экс-водитель станции скорой медпомощи Шымкента рассказал, сколько зарабатывал на поборах вместе с руководством

Бывший водитель станции скорой медицинской помощи Алишер Турсункулов рассказал, что он зарабатывал поборами не один. По словам мужчины, они вместе с главрачом медучреждения за два с половиной года собрали около 25 миллионов тенге с 50 человек, которым обещали работу. Подробности в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал сам Турсункулов. Он продолжает настаивать на том, что выступал посредником в финансовой махинации, которую якобы организовало его руководство. Признаётся, что ранее он действительно взял всю вину на себя. По его словам, сделал он это из-за давления со стороны экс-шефа, и её приближённых.

Алишер Турсункулов:

Я сейчас нахожусь в страхе. Я боюсь людей Курманбековой Гульнар Мамытовны. Они приходили домой и угрожали. У нее есть заместитель по имени Самат он работает в скорой, является ее родственником. Он мне так сказал: «Ты хоть знаешь, с кем ведешь игру? Ты знаешь, какие связи у них? Надо будет, наркотики тебе подкинем или вообще уничтожим. Мы знаем, что твои дети ходят в школу. Поэтому ходи тихо. Вот так он мне сказал.

Алишер Турсункулов признаётся, что готов понести наказание как соучастник финансового преступления. Правда идти в полицию пока не готов, утверждает, что там у его бывшего начальства есть связи. Турсункулов говорит, что написал заявление в областной департамент КНБ.

Алишер Турсункулов:

Я доверяю только КНБ. Это ведомство справедливо и объективно должно рассмотреть этот вопрос, я так считаю. Я понимаю всю ответственность и готов понести наказание. Да я был соучастником, был в роли посредника. Я это признаю. Я от этого не убегаю. В первую очередь я хочу защитить свою семью. Поэтому я прошу помощи у КНБ, чтобы они организовали безопасность моей семье.

Напомню, экс-водитель станции скорой помощи Алишер Турсункулов выложил в интернет скандальное видеообращение спецслужбам. В своём ролике он заявил, что находясь в сговоре со своим руководством, участвовал в систематических поборах. Мужчина утверждал, что брал деньги у людей за трудоустройство. Работу, по словам Турсункулова, якобы гарантировала главный врач станции. Но, в итоге желанное место никто не получил. Руководство медучреждения в лице Гульнар Курманбековой заявления экс-подчинённого опровергла. Она назвала его мошенником и заявила на него в полицию.

Б. ТАЛИБЖАНОВ