Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

4 тура в неделю продают турфирмы Китая в Казахстан

AstanaTV
18.04.2017г. в 20:30
1523
4 тура в неделю продают турфирмы Китая в Казахстан

Четыре тура в неделю продают туристические фирмы Китая в Казахстан, - об этом в эксклюзивном интервью Телеканалу «Астана» рассказал директор по продажам одной из крупнейших китайских туркомпаний. По словам Ма Ина, пока Казахстан не самое популярное направление в Поднебесной, но сейчас рассматриваются разные варианты для привлечения  туристов в Астану на «ЭКСПО-2017». Назымгуль Кумыспаева после беседы с китайским специалистом, решила узнать, какие разработки страны-участницы представят на суд посетителей. И, надо сказать, что раньше времени  секреты выдавать никто не хочет.

Еще задолго до начала «ЭКСПО» говорилось, что Астану в этот период больше всего посетят туристы из Поднебесной. Мы созвонились по скайпу с директором по продажам крупнейшей китайской компании «Ctrip» и узнали, как продвигается продажа билетов на «ЭКСПО-2017». Ма Ин сообщил, что в неделю удается продать до четырех туров в Казахстан.

Ма Ин, директор по продажам туристической компании «CTRIP»:

Пока Казахстан не был самым популярным направлением в Китае. У нас в основном любят летать в Японию, Корею, Юго-Восточную Азию, Европу и США. Но наше агентство сейчас рассматривает различные варианты для привлечения наших туристов на «ЭКСПО-2017». В настоящее время уже много компаний в Китае продают билеты на «ЭКСПО». В нашем агентстве ситуация на данный момент такая: 3-4 тура в Казахстан в неделю.

Тема  «Энергия будущего» туристам интересна, - делится с нами Ма Ин. Но событие плохо продвигается в других странах, поэтому потенциальные гости выставки не знают, чем их будут удивлять в Астане. В этой связи мы решили узнать у некоторых участников «ЭКСПО» о наполняемости их павильонов. Но, к сожалению, мало кто откликнулся.  Представители Великобритании  одни из немногих, кто  с удовольствием говорит об особенностях своего павильона. Страна, кстати, делает ставку на китайского посетителя.

Сара Пикеринг, заместитель главы миссии Посольства Великобритании:

Наш павильон один из самых больших на «ЭКСПО». Его площадь равняется 1100 квадратных метров. Команда павильона будет около 20 человек. Некоторые из этой команды будут британцы. Это касается директора павильона и заместителя. Остальная часть будет привлекаться здесь в Казахстане. Основное требование к претендентам открытость в общении. В идеале, чтобы претенденты говорили на трех языках - это русский, казахский и английский. Также мы бы хотели нанять двух человек со знанием китайского языка. Так как мы представляем, сколько будут туристов из Китая.

А Финляндия обещает гостям  настоящее приключение. Над дизайнерским проектом трудился ведущий финский специалист Ателие Сотама. Сам павильон будет  в виде айсбергов, пять основных тем, объединённых под одним названием: «Финляндия - таза энергия».

Алексей Койола, директор по строительству павильона Финляндии:

У нас находится там 5 разных зданий. Каждое здание имеет отдельно свою тему. Но все темы включают чистую энергию. Вот эти пять зданий мы сами называем айсберги. Что мы хотим сказать о дизайне - он дает правильный северный вид Финляндии. Чистые, белые стены. Будут разные звуки природы. Птицы поют.

Назымгуль Кумыспаева, корреспондент:

У каждой страны - участницы есть своя  изюминка, точнее разработка. Великобритания,  к примеру, представит  самый тонкий материал в мире, получивший нобелевскую премию. Всех секретов раскрывать не будем. О том, как данный  материал способен радикально изменить методы производства и потребления энергии расскажем в это воскресенье в программе «Избранное за неделю».

Назымгуль КУМЫСПАЕВА