Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Н. Назарбаев ознакомился с работой железнодорожного вокзала Астаны

AstanaTV
25.04.2017г. в 20:30
2368
Н. Назарбаев ознакомился с работой железнодорожного вокзала Астаны

Незапланированный рабочий выезд на железнодорожный вокзал Астаны сделал Нурсултан Назарбаев. Он ознакомился с деятельностью объекта и встретился с жителями города прямо на привокзальной площади. В беседе с людьми Елбасы поинтересовался их мнением о работе городских коммунальных служб. При этом Глава государства акцентировал внимание на проблемах перегруженности автомобильных дорог и нехватке  парковочных мест. В беседе Президент затронул и жилищный вопрос.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Будучи молодым специалистом, я стоял в очереди на квартиру почти 10 лет. Сейчас время другое. Без усилий нельзя добиться ничего. Для того чтобы достичь успеха, нужно работать не покладая рук, и в итоге вы пожнете плоды своего труда.

В целом Президент отметил хорошее состояние города после зимнего периода. Также Нурсултан Назарбаев указал  на важность своевременной подготовки к  «ЭКСПО» и призвал жителей принять активное участие в озеленении столицы. Напомню, на прошлой неделе во время совещания по вопросам подготовки к  выставке и развитию Астаны, президент раскритиковал работу акима Исекешева. Замечания касались внешнего вида столицы.

Нурсултан Назарбаев указал  на мусорные свалки во дворах, ветхое жильё в центральных районах, а также разбитые фасады домов. Тогда Елбасы посоветовал Асету Исекешеву начинать  рабочий день с  объезда улиц города. И уже в субботу в  шесть  утра аким отправился  инспектировать проблемные объекты столицы.

Н. ПАЛИНКА