Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Вернувшийся в Алматы самолет «Эйр Астаны» куплен в прошлом году, - Т. Абдрахманов

AstanaTV
25.04.2017г. в 20:30
3693
Вернувшийся в Алматы самолет «Эйр Астаны» куплен в прошлом году, - Т. Абдрахманов

Вернувшийся в Алматы самолёт «Эйр Астаны» новое воздушное судно «Эйрбас А 320 НЕО». Об этом, комментируя ситуацию, сообщили в пресс-службе национального перевозчика.  Инцидент произошёл сегодня утром. Самолёт  выполнял рейс «Алматы-Актау».

Через 10 минут он вынужден был вернуться в аэропорт вылета. Всё дело в  сбое в системе индикации уровня масла в двигателе, пояснил менеджер по корпоративным коммуникациям авиакомпании Тлек Абдрахимов. На борту самолёта находились 80 человек. Все они вылетели в Актау позже на другом воздушном судне. В данный момент авиакомпания проводит полный технический осмотр самолёта и предпринимает все необходимые меры, отметил спикер. С начала года это уже шестой случай, когда самолёты авиакомпании совершают вынужденную посадку по техническим причинам. Для сравнения, в прошлом году зафиксированы  34 аналогичные ситуации.

Тлек Абдрахимов, менеджер по корпоративным коммуникациям АО «Air Astana»:

Это самолет «Эйр Бас А 320 Нео» 2016 года. Авиакомпания «Эйр Астана» уделяет повышенное внимание вопросам технического обслуживания самолетов и после каждого инцидента, случая мы проводим доскональные тщательные расследования выявления причин и принятия всех мер, вплоть до замены  запчастей.

А. НУРТАЗИНА