Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

За последние 16 лет уровень безработицы в Казахстане снизился вдвое, - М. Кул-Мухаммед

AstanaTV
27.04.2017г. в 20:30
1267
За последние 16 лет уровень безработицы в Казахстане снизился вдвое, - М. Кул-Мухаммед

За последние 16 лет уровень безработицы в Казахстане снизился вдвое - с 13 до 5 процентов. Такие данные привёл первый заместитель Председателя «Нұр Отана» - Мухтар Кул-Мухаммед на партийных слушаниях, где обсудили программу развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.

По его словам, высокие показатели на рынке говорят об эффективности социально-экономической политики Президента. По данному индексу Казахстан - опередил Россию, Украину и Европу, где уровень безработицы значительно выше. В то же время Мухтар Кул-Мухаммед отметил, что в прошлом году из соседних стран на заработки приехали более миллиона иностранцев, при этом в Казахстане зарегистрированы более четырёхсот тысяч безработных.

Мухтар Кул-Мухаммед, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан»:

Глава государства сделал все возможное и невозможное для поступательного развития страны. Привлекаются из-за рубежа и выделяются из бюджета многомиллиардные средства, открываются новые заводы и предприятия, внедряются инновационные технологии. За нами осталось малое - обеспечить продуктивную занятость населения. Вот поле деятельности партии «Нұр Отан» совместно с правительством.

Е. СИСЕНОВ