Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Астане на 100 деревьев стало больше благодаря акции «KazTransOil»

AstanaTV
02.05.2017г. в 20:30
2556
В Астане на 100 деревьев стало больше благодаря акции  «KazTransOil»

В Астане стало на сто деревьев больше благодаря социальной акции, которую проводит  АО «КазТрансОйл». Сотрудники компании на протяжении всего года совершат 20 добрых дел. Таким необычным образом компания решила отметить свое 20-летие. Акцию по созданию аллей нефтепроводчиков поддержали коллеги  из других городов, где расположены объекты «КазТрансОйла», высадив в общей сложности более 2 тысяч деревьев и кустарников по всему Казахстану.

Более сотни вот таких молодых елей и саженцев появились в Астане. Это результат работы АО «KazTransOil». Сотрудники нефтепроводной компании завершили масштабную социальную акцию, посвященную 20-летию акционерного общества. Нефтепроводчики  считают, что озеленение города - долг каждого жителя.

Алексей Пирогов, первый заместитель генерального директора АО «КазТрансОйл»:

В рамках празднования 20-летия правлением принята программа 20 добрых дел в честь 20-летия компании. И сегодня на мероприятии, котором мы присутствуем - одно из 20. Это мероприятие проходит не только в Астане. В Астане мы как раз завершаем эстафету. Стартовала 18 марта с наших южных регионов, где в 10 областных центрах мы эту акцию проводили по мере наступления хороших условий для посадки деревьев.

На месте посадки деревьев торжественно открыли аллею нефтепроводчиков. На постаменте слова «Өткенге мақтаныш, болашаққа сенім» - «С гордостью о прошлом, с уверенностью в будущее». Такой слоган придумали и выбрали сами работники компании. Подобные алеи появились еще в 11 городах страны.

Арман Уахап, менеджер Департамента операторских услуг АО «КазТрансОйл»:

Очень приятно, когда делаем такое хорошее дело, не только занимаясь своей любимой работой - транспортировки нефти, но и такими делами как акция 20 добрых дел в честь 20-летия нашей компании АО «KazTransOil». Очень рад, что 10 лет отработав в этой компании, дает нам возможность отметить 20-летие, таким образом, в целях пропаганды защиты экологии, озеленении города.

Мероприятие по озеленению страны приурочено и к международной выставке «ЭКСПО-2017», - отмечают организаторы акции. Зеленая экономика в стране должна начинаться с посадки  хотя бы одного дерева каждым казахстанцем.

Назымгуль КУМЫСПАЕВА