×

Футболисты «Астаны» не смогли выиграть «Кайрат» на новом газоне

03.05.2017г. в 20:30
1848

На семь матчей дисквалифицировали полузащитника «Кайсара» в Кубке Казахстана. Жамбыла Кукеева отстранили от игр за нецензурные выражения в адрес официального лица матча. Кызылординцы играли с «Иртышом». Павлодарцы же выплатят штраф в 150 тысяч тенге - за неподобающее поведение команды. Игроки получили 7 предупреждений. Подробности футбольных баталий у Анны Журба.

Футбольная «Астана» не смогла увеличить отрыв от ближайшего преследователя по турнирной таблице до 7 баллов. Собственно, с «Кайратом» столичный клуб и поделил очки на домашней арене. Первыми забили гости. Исламбек Куат заставил аплодировать даже поклонников «Астаны», его гол уже называют одним из самых красивых в чемпионате. На 34 минуте алматинский полузащитник пробил метров с 25, и мяч буквально нырнул за спину голкипера. Отыграться хозяева поля смогли только на 88-й минуте. Из-за одной ошибки потеряли два очка, прокомментировал наставник «Кайрата». Капитан столичного клуба считает, сыграть лучше в первом тайме им помешал мандраж - все же принципиальная игра, да непривычное поле. На «Астана Арене», наконец, поменяли газон.

Отличное качество поле. Пока еще непривычно. Отскок по-другому. Мяч на том поле, может где-то и тормозил. А на этом поле придаёт ускорение. Другое сцепление совсем. Не как у нас-то было.

В Мадриде в это время прошло другое дерби - на другом уровне - «Реала» и «Атлетико». Последние давно могут справляться с соперниками в национальных первенствах, но на Лигу Чемпионов это умение пока не распространяется. Первый полуфинальный матч «матрасники» бесславно проиграли, 0:3. Казалось, интрига была убита на 74 минуте, но автору двух голов Криштиану Роналду, такой расклад, видимо, показался неполным. Третий, португалец оформил за пару минут до окончания основного времени. Заодно стал лучшим бомбардиром в истории полуфиналов Лиги чемпионов. 11 голов. Больше на этой стадии турнира никто не забивал. Ответная игра пройдет 10 мая на территории «матрасников».