Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В Караганде в честь дня Победы подопечным дома ветеранов подарили принтер для фото

AstanaTV
04.05.2017г. в 20:30
1573
В Караганде в честь дня Победы подопечным дома ветеранов подарили принтер для фото

В Караганде день Победы уже начали отмечать в доме престарелых и инвалидов. В этом году помимо традиционных концертов и поздравлений фронтовикам и труженикам тыла преподнесли  необычный подарок  - цветной принтер для фото. Пожилые люди презент приняли с радостью и рассказали моей коллеге Марине Иневатовой, что с его помощью собираются запечатлевать самые  счастливые моменты своей жизни.

В карагандинском доме престарелых на  попечении у государства проживают 2 одиноких фронтовика Великой Отечественной Войны и 21 труженик тыла. Среди них  83-летний Виктор Васильевич Кондратьев  Мальчишкой во время войны он работал в колхозе, а в мирное  время - на шахте. В общей сложности провел под землей  30 лет.  Похоронил 4 сыновей, но на судьбу не жалуется.  9 мая всегда ждет с особым трепетом.

Виктор Кондратьев, труженик тыла:

Спасибо, что 9 мая я хорошо буду выглядеть. Я всем желаю мира, счастья, здоровья.

В гости к фронтовикам с концертной программой приехали воспитанники детского дома «Таншолпан». К выбору программы подошли со всей серьезностью.  Остановились на повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Надежда Зиновьева, воспитанница детского дома «Таншолпан»:

Здесь живут одинокие пожилые люди. Мы хотели им уделить внимание, донести до их сердец радость.

Еще один подарок от Национального  центра  «Орлеу» - цветной принтер.  Его сразу пустили в ход.  И фото ветеранов с концерта теперь украсят  комнаты и парадные стенды дома престарелых.

Жанар Кантарбаева, организатор акции:

Ведь, что мы можем подарить ветеранам  только частичку своего душевного тепла и энергию любви.

Аркадий Коховский, ветеран Великой Отечественной войны:

Всех, кто отдал жизни, их надо помнить и знать. Молодежи хочу пожелать охранять государство, служить Отчизне.

9 мая в доме престарелых отметят традиционным праздничным обедом. Но главным подарком для пожилых людей могут стать гости  близкие и родные люди. Ведь у многих постояльцев есть дети, внуки и правнуки, которых они всегда с нетерпением ждут.

М.ИНЕВАТОВА