Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Продление учебного года для 11-классников до первого июля коснётся всех регионов РК

AstanaTV
05.05.2017г. в 20:30
2266
Продление учебного года для 11-классников до первого июля коснётся всех регионов РК

Продление учебного года для одиннадцатиклассников до первого июля коснётся не только Павлодарской области, а всех регионов Казахстана. Хотя ранее в СМИ появилась информация о том, что такие нововведения  произойдут в отдельно взятом регионе.

В управлении образования Павлодарской области нам сообщили, что  решение принято по приказу  Министерства образования и науки. И все дело в изменении  порядка выпускных и вступительных экзаменов. Они пройдут в два этапа: выпускные экзамены -  в школах. А единое национальное тестирование при поступлении в вузы  состоится с 20 июня по первое июля. Приказ позволит выделить дополнительные средства специально на обеспечение учащихся, в том числе  подвоз, питание и ночлег.

Роза Балтабекова, начальник отдела Управления образования Павлодарской области:

Это был приказ Министра образования и науки Республики Казахстан № 128 от 24 марта, где учебный год именно для 11-классников продлевается до 1 июля. Остальные все - 25 числа завершится учебный год. У всех. По всему Казахстану. Только девятый класс сдаёт экзамены об окончании основной школы до 9 июня и одиннадцатые классы - до первого июля в связи с тем, что у них ещё есть единое национальное тестирование. Это вся республика участвует. Это приказ на всю республику.

А. ВЕРВЕКИН