Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Актеру и режиссеру А. Ашимову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»

AstanaTV
18.05.2017г. в 20:30
2019
Актеру и режиссеру А. Ашимову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»

Актеру и режиссеру театра и кино Асанали Ашимову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері», сообщает пресс-служба Акорды. Награду известному деятелю искусств вручил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Глава государства  поздравил актера с 80-летним юбилеем, поблагодарил его за плодотворную деятельность, пожелал крепкого здоровья и успехов в творчестве. Президент  подчеркнул, что Ашимов не только народный артист  СССР и Казахстана, но  и является брендом нашей страны.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Учитывая Ваш вклад в развитие культуры и искусства, за выдающиеся достижения в социально-гуманитарном развитии страны, активную общественную службу, а также пожелания народа, я принял решение о присвоении Вам звания «Қазақстанның Еңбек Ері» и хочу вручить знак особого отличия «Золотая звезда».

Асанали Ашимов, актер, режиссер:

Мы путешествуем в разных странах с гастролями и съемками. Все восхищаются тем, что у нас такой Президент и называют Ваше имя. Звание, которые Вы сегодня мне присвоили, я считаю авансом. Наша работа должна быть образцовой для других. Мы придерживаемся Вашего принципа «Только вперед!»

О. ЧАПУРИНА