Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«Астана» рассчитывает выиграть этап на «Джиро»

AstanaTV
25.05.2017г. в 20:30
1305
«Астана» рассчитывает выиграть этап на «Джиро»

И к новостям спорта. На «Джиро» наступает кульминация, остались три решающих горных этапа и финальная разделка. Поэтому 17-ый этап для «генеральщиков» стал последней возможностью  перевести дух. Одному из гонщиков «Астаны» удалось уйти в отрыв. Из Италии передаёт моя коллега Анна Журба.

Анна Журба, корреспондент:

После изнурительного «королевского» этапа гонщикам предстояло преодолеть 219-километровую дистанцию из Тирано в Канацеи - всe это на знаменитых горнолыжных курортах. Горы, причем непростые, приходились чуть ли не на весь этап.

На подъеме Джово произошла некоторая неразбериха, так что многочисленные атаки позволили создать массовый отрыв. От общего пелотона «убежали» человек 50. Среди лидеров оказался датский представитель «Астаны» Йеспер Хансен. Жаль только, в финальной части этапа гонщику не удалось поддержать атаки и побороться за победу на этапе.

Йеспер Хансен, гонщик «Astana Proteam»:

Уже в самом начале этапа я постарался отъехать. Потом еще две группы начали атаковать и немного нагнали нас. Дальше я был уже во второй группе, нас догнали, но после гор я был уставший, не получилось держать прежний темп. 18-й этап также будет тяжелый. У «Астаны» еще есть возможность выиграть этап, мы будем стараться.

Победителем же этого этапа стал французский велогонщик Пьер Роллан, буквально ускользнувший от преследователей за несколько километров до финиша. Джиро еще не закончилась.

Анна Журба, корреспондент:

«Астана» попробует зацепиться за этап всемером. Хотя «проходных» дистанций тут не осталось, для «генеральщиков» вопрос победителя остается открытым. Так что каждый этап в холодных Альпах будет действительно жарким.

А. ЖУРБА