Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Н. Назарбаев поручил широко освещать реализацию государственных программ в отечественных СМИ

AstanaTV
30.05.2017г. в 20:30
1896
Н. Назарбаев  поручил широко освещать реализацию государственных программ в отечественных СМИ

Президент поручил широко освещать реализацию государственных программ в отечественных СМИ. Сегодня в Акорде Нурсултан Назарбаев принял Министра информации и коммуникаций Даурена Абаева, который отчитался о проделанной работе своего ведомства. По словам Елбасы, проводимая госполитика должна быть качественной. Нужно не просто рассказывать о масштабных проектах, а нужно показывать реальные результаты этих программ.

В числе приоритетных - индустриально-инновационное развитие, «Нұрлы жол» и «Новый Шелковый путь». Последний проект реализуется совместно с Китаем. Широкая информационная поддержка должна быть оказана и Посланию «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», заявил Назарбаев.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

В рамках инфраструктурного развития в первый год было построено 1600 км, в прошлом году - 900 км дорог. Я говорил об этом несколько раз. Но в СМИ этот факт не озвучивался. Можно же было показать. Сейчас строится автобан из Астаны в Темиртау, далее Караганда-Балхаш. Завершилась дорога Алматы-Талдыкорган, но никто об этом не говорит.

Е. СИСЕНОВ