Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Руководство карагандинского ФК «Шахтер» ушло в отставку

AstanaTV
30.05.2017г. в 20:30
2446
Руководство карагандинского ФК  «Шахтер» ушло в отставку

У карагандинского клуба «Шахтер» новое руководство. Исполнительным директором стал Олжас Абраев. Пост спортивного директора клуба занял Мурат Тлешев. Они пришли на смену ушедшим в отставку Аскару Абильдаеву, Игорю Солошенко и Алексею Ерёменко. Освободить занимаемые посты им пришлось из-за неудовлетворительного выступления команды в чемпионате страны. Об этом телеканалу «Астана» сообщила начальник управления туризма, спорта и физической культуры Наталья Сухорукова.

Наталья Сухорукова, начальник Управления туризма, спорта и физической культуры Карагандинской области:

Прежде всего, в спорте это результат. Он говорит о много сам за себя. К сожалению, этот месяц не привел к хорошим результатам, и руководство клуба приняло решение подать в отставку. Сегодня рассматривается вопрос об изменении политики клуба.

Олжаса Абраева знают как члена исполнительного комитета Федерации футбола Казахстана и бывшего президента профессиональной лиги страны. Мурат Тлешев - обладатель второго места в списке лучших  бомбардиров чемпионатов Казахстана за всю его историю. В его активе 148 голов. Сегодня карагандинская команда занимает последнее место в Премьер-Лиге Казахстана. С начала сезона футболисты провели 13 игр, 8 из которых проиграли, 3 провели в ничью и только в двух  одержали победу. Новому руководству придется исправлять ситуацию. Но прежде надо найти нового  главного тренера и пересмотреть состав команды.

М. ИНЕВАТОВА