$495.28 €538.32 ₽5.77
×

За грабежи и вымогательство двум девушкам из Уральска грозит до 15 лет тюрьмы

26.01.2025г. в 23:51
393
За грабежи и вымогательство двум девушкам из Уральска грозит до 15 лет тюрьмы
Фото Polisia.kz

Сотрудники полиции задержали двух жительниц Уральска, подозреваемых в совершении целого ряда преступлений: от грабежей до вымогательства, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz. 

По данным следствия, в октябре прошлого года девушки принудили студентку колледжа перевести 40 тысяч тенге с ее банковского счета. Также выяснилось, что одна из задержанных причастна к другим преступлениям. Она вымогала деньги у школьницы, похитила средства учащейся колледжа и украла мобильный телефон другой девушки, который затем сдала в ломбард. 

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. В соответствии с Уголовным кодексом за грабеж и вымогательство предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, в зависимости от тяжести совершенных преступлений, - уточнили в полиции.