Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Мобильные дежурные части Hyundai County для ДВД Астаны

AstanaTV
05.06.2017г. в 20:30
4375
Мобильные дежурные части Hyundai County для ДВД Астаны

В преддверии Международной выставки «ЭКСПО» на дорогах столицы появились  единственные в Казахстане спецавтобусы, оборудованные под мобильные дежурные части. Специальный заказ выполнен казахстанским автосборочным предприятием компании «Астана Моторс». Об особенностях этого уникального транспорта рассказали  Назымгуль Кумыспаевой.

Партию мобильных дежурных частей на базе автобусов Hyundai County для ДВД Астаны  выполнило автосборочное предприятие Hyundai в составе компании «Астана Моторс». Это не первый спецзаказ предприятия. Ранее завод выпустил партию реанимобилей Hyundai отечественного производства для госучреждения «Центр медицины катастроф», а также мобильные Центры поддержки предпринимательства.

Денис Иванов, управляющий директор «Астана Моторс»:

Передвижной пункт полиции - это проект, разработанный нашим заводом в строгом соответствии техническим заданиям полиции города Астаны. Мы гордимся  тем, что уровень казахстанского содержания в данном проекте превышает 55% . На нашем заводе мы осуществляем покраску, сварку, детали кузова и установку соответствующего оборудования по заказу полиции города Астана.

Полицейские автобусы полностью оснащены современным оборудованием с доступом к базам Единого реестра досудебного расследования и системой «Автопоиск», а также видеокамерами внутреннего и наружного наблюдения. В автобусах даже имеется кабина для правонарушителей. Кроме оперативных сотрудников в мобильных группах будут работать следователи и  криминалисты. По словам специалистов, такие автобусы будут находиться в местах массового скопления людей для оперативного реагирования.

Алибек Кожахметов, начальник УВД района «Есиль» ДВД г. Астана:

Основная цель и задача следственно-оперативной группы, это немедленное реагирование на сообщения, совершенных преступлений. Это создано для удобства граждан и гостей столицы, что бы здесь на местах могли зарегистрировать заявление и начать первоначальное оперативно-следственные действия.

Спецавтобус - свидетельство работы программы индустриального развития, говорят в «Астана Моторс». Уже на протяжении пяти лет компания экспортирует транспорт в ближнее зарубежье. Компания уверена, что в полной мере готова обеспечить нужды коммерческих и государственных организаций необходимой спецтехникой.

Н. КУМЫСПАЕВА