Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Павильон Франции на "ЭКСПО" представил электромобиль-гибрид за 1 млн евро

AstanaTV
21.06.2017г. в 20:30
2087
Павильон Франции на "ЭКСПО" представил электромобиль-гибрид за 1 млн евро

Электромобиль-гибрид ценой в 1 миллион евро, умный город и кусочек Парижа в Астане. Сегодня на EXPO открылся Национальный день Франции. Французы привезли с собой не только инновационные разработки, но и особое настроение.  

У Франции один из самых больших павильонов:  более тысячи квадратных метров. На этой территории представлены новейшие разработки в области зелёной энергии. Для французов это очень важно, поскольку два года назад в Париже было заключено историческое соглашение по климату. Компании  в области возобновляемой энергетики представили свои последние разработки. К примеру, новейший метод, позволяющий озеленить любой мегаполис, тем самым повысив уровень кислорода в воздухе.

Изюминкой павильона стал электромобиль гибрид Peugeot Quartz, работающий за счёт электроэнергии и бензина. Правда, такое авто будет не всем по карману. Цена вопроса - миллион евро.

Паскаль Лоро, генеральный комиссар павильона Франции:

Мы задумались, какую машину необходимо создать, чтобы она способствовала развитию чистой энергетики и наряду с этим могла передвигаться. Мы нашли ответ на этот вопрос, создав автомобиль-гибрид. Машина три часа может передвигаться за счет электроэнергии, а потом переключается на бензин. Это очень интересная вещь.

Поставить производство электромобиля на поток обещают в 2019 году. Производители планируют к этому времени увеличить его скорость до 500 лошадиных сил. Заряжается транспорт с помощью специального устройства. Причём автомобиль не только «ездит» на зеленом топливе, но и сделан из экологически чистых материалов.

Анара СЮМБАЕВА