Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Больше 2000 обращений поступило в общественную приемную «Нұр Отан» в Алматы

AstanaTV
13.06.2017г. в 20:30
2489
Больше 2000 обращений поступило в общественную приемную «Нұр Отан» в Алматы

Свыше двух тысяч обращений поступило с начала года  в общественные приемные партии «Нұр Отан» в Алматы. Четверть из них решены положительно. Среди тех, кому понадобилась помощь, житель Южного Казахстана Шахмардан Амирбеков. В Алматы мужчина приехал на заработки, устроился в строительную компанию. Работодатель обещал рабочим приличную оплату. В общей сложности около девяти миллионов тенге. Но в итоге, не выплатил ничего. В поисках справедливости Шахмардан Амирбеков обошел десятки городских инстанций. Помощь оказали партийцы.

Шахмардан Амирбеков:

Я бригадир 48 строительной бригады. Мы куда только не обращались: и в прокуратуру, и в департамент по защите труда. За пять месяцев общая сумма, которую задолжало нам руководство строительной компании, составила девять миллионов тенге. Как-то узнал по телевизору, что партия «Нұр Отан» оказывает содействие в решении подобных вопросов. Сейчас благодаря партии нам уже выплачены два миллиона тенге. Остальную сумму мы должны получить в ближайшее время.

Алмажан Бактуразова, зав. общественной приемной филиала партии «Нұр Отан» г. Алматы:

У нас 8 районных филиалов общественных приемных и городской филиал партии «Нур Отан». В каждой общественной приемной есть, согласно графику, приемы руководителей государственных и правоохранительных органов, депутатов маслихата Алматы. Если мы не решаем положительно, значит мы даем им разъяснение, куда заявитель может обратиться по данному вопросу, в какие исполнительные или правоохранительные органы.

Анара НУРТАЗИНА