Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Нуротановцы проверили качество оказания услуг в шымкентском областном «Доме ветеранов»

AstanaTV
16.06.2017г. в 20:30
1358
Нуротановцы проверили качество оказания услуг в шымкентском областном «Доме ветеранов»

Нуротановцы проинспектировали шымкентский профилакторий. В рамках проекта «С заботой о старшем поколении» партийцы проверили качество оказания услуг в областном «Доме ветеранов». Около 4 тысяч южан ежегодно приезжают сюда на 15-дневный лечебно-оздоровительный отдых. Среди них пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и люди с ограниченными возможностями. Партийцы осмотрели комнаты отдыхающих, ознакомились с качеством лечения и питания. 

Умирзак Мелдеханов, председатель Шымкентского городского филиала партии «Нұр Отан»:

Условия очень хорошие. В комнатах чистота, порядок. Где питаются, есть специальный зал питания. Очередей нет. 200 человек отдыхают и 200 человек могут одномоментно питаться, и никаких очередей здесь нет, как в других местах бывает. Кроме того, мы посмотрели медицинское оборудование, фактические все есть для того, чтобы ветеранам помочь, сил набраться, и отдохнуть.

Афанасий Ржаной, ветеран ВОВ:

Конечно, чем больше, тем лучше. Пенсионеров-то становится больше-больше. Понимаете? Поэтому в разных городах необходимо, конечно, открывать подобные мероприятия, учреждения.