Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Ученики НИШ заработали на билеты ЭКСПО и подарили их нуждающимся ровесникам

AstanaTV
20.06.2017г. в 20:30
2137
Ученики НИШ заработали на билеты ЭКСПО и подарили их нуждающимся ровесникам

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы заработали на билеты ЭКСПО для нуждающихся ровесников из регионов страны. 9 миллионов тенге воспитанники НИШ получили на благотворительных ярмарках, продавая изделия, выполненные своими руками. На эти деньги организована поездка ста детей на международную выставку. Затраты также покрыли питание и проживание ребят в Астане в течении пяти дней. К проекту подключились и спонсоры. 

Куляш Шамшидинова, председатель правления АОО "Назарбаев интеллектуальные школы":

Отбор проходил, прежде всего, из сельской местности, это однозначно. Потом мы просили детей, которые сами не в состоянии приехать в Астану. Потому что мы не просто обеспечиваем билетами на ЭКСПО, а полностью проезд, проживание, питание. Поэтому смотрели на эту часть тоже. И,  конечно,  дети, которые учатся хорошо. Добиваются каких-то успехов в спорте. Мы просто хотели поддержать сельских детей.

Помимо выставки ЭКСПО дети посетят музеи и главные достопримечательности столицы. В программе также  разработка творческих проектов и спортивные командные игры. В новых рюкзаках дети увезут «ЭКСПО тарту» - школьные принадлежности на новый учебный год, но главным их багажом станут незабываемые впечатления.