Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Алматы стартовал V чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов

AstanaTV
20.06.2017г. в 20:30
1982
В Алматы стартовал V чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов

У воспитанников детских домов Казахстана появилась возможность посетить знаменитый футбольный клуб «Челси». Поездку в Лондон получит победитель пятого чемпионата по футболу «Навстречу мечте». Отборочные туры уже прошли во всех городах и областных центрах страны. За выход в плейофф боролись более полусотни команд из детских домов. 12 сильнейших сборных из 10 регионов Казахстана начали борьбу в финальных матчах, которые проходят в эти дни в Алматы.

Несмотря на юный возраст, футболисты демонстрируют серьёзную борьбу и красивую игру на поле. За 5 лет проведения турнира команды-победители посетили именитые футбольные клубы - «Барселона», «Милан», «Бавария», «Атлетико Мадрид» и встретились с любимыми звёздами спорта - Леонелем Мессии, Торресом, Гризманном и другими футболистами. Все расходы на перелёт, проживание и посещение матчей звёздных клубов берёт на себя  благотворительный фонд «Бауыржан».

Бахытжан Нурпеисов, представитель благотворительного фонда «Бауыржан»:

«Ребята очень хорошо готовятся, то есть у каждого есть футбольное поле и в течение года нарабатывают комбинации. Бывает в финалах такое, если говорить на футбольном слэнге, "зарубы", они просто бьются не щадя ни себя, ни соперника. Судьям приходится различные дисциплинарные санкции использовать. То есть здесь футбол настоящий, искренний, эмоциональный». 

Адиль ОНЕРБАЕВ