Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Алматы в ДТП с участием автобусов пострадали 7 человек и 5 автомобилей

AstanaTV
22.06.2017г. в 20:30
2317
В Алматы в ДТП с участием автобусов пострадали 7 человек и 5 автомобилей

В Алматы очередное ДТП с участием пассажирских автобусов. Один из них снёс пять автомобилей. Семь пассажиров получили травмы, из них двое детей.

По словам очевидцев, водитель пассажирского транспорта ехал на большой скорости по улице Табаякова, из парковки выезжал другой автомобиль и перегородил дорогу автобусу 17 маршрута. Последний попытался уйти от столкновения и выехал на встречную полосу, по которой двигался автобус того же 17 маршрута.

Асель Нургалиева:

Автобус 17 номер, получается, он летел. Автобус, когда увидел, что парень только выезжает, он испугался и выехал на встречную полосу. Навстречу ему тоже ехал 17 номер, который тоже летел, это не была скорость 60 это точно. Всем понятно, что если бы автобус ехал со средней скоростью, его бы дерево остановило, предположим.

Айдос Еламан:

Всю машину помял: лонжероны, крылья, капот, бамперы. Восстановлению не подлежит машина. Буду требовать компенсацию. Кроме меня еще вот четыре машины задел, 5 человек скорая забрала.

Лобового столкновения автобусам удалось избежать, они врезались в припаркованные машины. К счастью, внутри покорёженных авто никого не было. Поэтому серьёзно никто не пострадал.

Нуржан Исабеков, и.о. заместителя руководителя управления здравоохранения г. Алматы:

Диагноз - ушиб мягких тканей, мягких тканей правой голени. Показаний для госпитализации нет, рекомендовано амбулаторное лечение. В центральную городскую клиническую больницу мужчина 57 года рождения доставлен с места ДТП. Диагноз - ушибленная рана верхней губы, закрытая травма обеих коленных суставов, ушибы растяжения правого голеностопного сустава.