Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Верховный суд пока не готов комментировать информацию о сокращении срока Кайрата Жамалиева

AstanaTV
22.06.2017г. в 20:30
2300
Верховный суд пока не готов комментировать информацию о сокращении срока Кайрата Жамалиева

Верховный суд пока не готов комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что Кайрату Жамалиеву сократили срок. Так  телеканалу «Астана» заявили в телефонном разговоре с пресс-службой судебного органа.

Ранее одна из республиканских газет разместила материал, в котором сказано, что вместо 13 лет, определённых судом, бизнесмен может провести за решеткой всего два с лишним года и выйти на свободу уже этим летом. Якобы после рассмотрения кассационной жалобы, наказание сократили до 6 лет, а значит, осуждённый может претендовать на условно-досрочное освобождение осенью следующего года. Но, если Жамалиев последует примеру карагандинского учителя Юрия Пака и попросит заменить наказание на более мягкое, то ему останется выплатить определённый судом штраф.

Кайрата Жамалиева осудили после того, как он избил Алиби Жумагулова. Истязания бизнесмен заснял на камеру сотового телефона, а запись позже отправил родителям пострадавшего. После того, как кадры попали в Интернет, дело получило широкий общественный резонанс.