Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Свыше 10 тысяч человек сократила компания «Shell» по всему миру, в том числе в РК - Бен ван Берден

AstanaTV
23.06.2017г. в 20:30
2485
Свыше 10 тысяч человек сократила компания «Shell» по всему миру, в том числе в РК -  Бен ван Берден

Более 10 тысяч человек сократила компания «Royal Dutch Shell» по всему миру за последние три года. Увольнения произошли и в Казахстане, рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу «Астана» глава крупнейшего концерна.

Ситуацию на нефтяном рынке иностранный топ-менеджер назвал «сложной». На серьёзную оптимизацию британо-голландскому гиганту пришлось пойти из-за низких цен на «чёрное золото». Несмотря на нестабильность рынка «Shell» выкупил нефтегазовую компанию «BG Group» и компания стала ещё более интересной для Казахстана, уверен господин ван Бердён.

Бен Ван Берден, исполнительный директор «royal dutch shell»:

Сложная ситуация на рынке длится уже несколько лет. Естественно, нам пришлось принимать срочные меры. За последние 3 года у нас было несколько этапов сокращения персонала, и в целом больше 10 тысяч человек были уволены. Большинство сокращенного персонала, это были неэффективные роли, мы убрали дублирующие позиции в основном в головных офисах, но наши основные операционные активы - мы их затронули меньше всего.

Как кризис в Персидском заливе может повлиять на работающие в Казахстане мировые компании и стоит ли ждать повышения цен на нефть в ближайшее время? Полную версию интервью с главой нефтегазовой компании «Royal Dutch Shell» смотрите в это воскресенье в 20:00 в программе "Избранное за неделю".