Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Казахстане впервые провели курсы для специалистов по физической терапии и эрготерапии

AstanaTV
23.06.2017г. в 20:30
5916
В Казахстане впервые провели курсы для специалистов по физической терапии и эрготерапии

Курсы для специалистов по физической терапии и эрготерапии впервые провели в Казахстане. Обучение в реабилитационных центрах Астаны, Шымкента и Атырау прошли более 50 медиков в рамках проекта общественного благотворительного фонда  «Қасиетті жол» при финансовой поддержке «Exxon Mobil Казахстан». Специалисты будут лечить детей с диагнозом ДЦП.

Своим опытом с ними поделились ведущие эксперты Санкт-Петербургского медико-социального института. Они отметили, что  вопрос реабилитации и восстановительного лечения больных с различными нейро-ортопедическими патологиями актуален во всём мире, поэтому с огромным удовольствием делятся опытом со своими коллегами.

Екатерина Клочкова, преподаватель Санкт-Петербургского медико-социального института:

В Казахстане это первый проект, такой длительной подготовки больше месяца курса для подготовки физических терапевтов. Это очень важно, потому что это меняет подход к реабилитации кардинально. Он не делает специалиста по физической терапии исполнителем, просто комплекс какого-то упражнения. А делают его думающим специалистом, который выбирает то, что нужно ребенку.