Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Новый детский сад на 320 мест появился в Аксае

AstanaTV
11.07.2017г. в 20:30
3280
Новый детский сад на 320 мест появился в Аксае

Новый детский сад на 320 мест появился в Аксае. Он распахнул свои двери в микрорайоне «Карачаганак 1». Здесь проживают много молодых семей, поэтому дошкольное учреждение пришлось как нельзя кстати.  Объект - социальный. Средства на его строительство выделила компания «КПО б.в.». В торжественной церемонии открытия детского сада приняло руководство региона, парламентарии и представители общественности района.

Молодые родители радости не скрывают. В новый детский сад смогут пойти сразу 320 детей. Учреждение возвели в рамках программы переселения сёл Берёзовка и Бестау. Генеральный подрядчик проекта - ТОО «Уральскстройинвест». Все расходы  взяла на себя компания КПО. Торжественное открытие приурочили к празднованию дня столицы.

Марат Каримов, заместитель генерального директора компании КПО:

В связи с изменениями границ санитарно-защитной зоны вокруг Карачаганакского месторождения, в 2015 году было принято постановление Правительства о переселении двух сел Бурлинского района. Это села Березовка и Бестау. В 2015 году мы уже переселили около 80 семей в город Аксай. В настоящее время компанией возводится несколько объектов, это два 9-этажных многоквартирных дома, а также 100 домов в поселке Аралтал с приусадебным участком, завершается строительство школы на 300 мест в городе Аксай. И вот наш первый объект сегодня - детский садик на 320 мест. Мы очень рады быть причастными к этому событию в канун города Астаны.

В общей сложности строительство здания обошлось в  645 миллионов тенге. В эту сумму вошли и  затраты на  оснащение дошкольного учреждения всем необходимым оборудованием и мебелью. Порадует детей и поможет им развиваться  интерактивная техника. Обучение в дошкольном учреждении будут вести на казахском, русском и английском языках.

Особое внимание будут уделять физическому развитию детей. В учреждении предусмотрен гимнастический зал, который оснащён современным спортивным инвентарём. Малыши смогут заниматься индивидуально и принимать участие в массовых видах спорта. В КПО  подчеркивают, устойчивое развитие  страны во многом зависит и от социально-ответственного партнерства с бизнесом, поэтому в компании намерены и дальше вносить свой вклад в благополучие всей страны.

К. КУРАЛОВА