Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Петропавловске снят режим ЧС, введенный в апреле из-за паводка

AstanaTV
17.07.2017г. в 20:30
2103
В Петропавловске снят режим ЧС, введенный в апреле из-за паводка

В Петропавловске снят режим чрезвычайной ситуации, введённый в апреле из-за паводка. За это время пострадавшие от стихии, а это более 300 семей, по данным городского акимата, получили 131 миллион тенге.

Так по линии ЧС жителям перечислили 92 миллиона тенге  из областного бюджета. Продовольственных товаров и предметов первой необходимости выдано на 17 с половиной миллионов тенге. На благотворительный счёт для пострадавших от паводков  поступило более 22 миллионов. Всего, как сообщалось ранее, по области выделили около 300 миллионов тенге компенсации. Напомню, в результате весеннего паводка  затоплено 15 населённых пунктов региона. Такого разгула стихии, как утверждают старожилы, здесь не было десятки лет.

Павел Афанасьев, член общественного совета акимата г. Петропавловск:

11 июля этого года в городе Петропавловске отменен режим ЧС,  в связи с тем, что отпала паводковая ситуация. Уже мы прекратили наблюдать те последствия, к которым она привела. Однако это не говорит о том, что закончены и прекращены выплаты населению. Те пострадавшие граждане, имущество которых было паводком уничтожено, либо повреждено, они имеют право на компенсацию, до сих пор заявления подают.

А. КУСАИНОВА