Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В Казахстане создана компания по продвижению отечественного туризма за рубежом

AstanaTV
19.07.2017г. в 20:30
2015
В Казахстане создана компания по продвижению отечественного туризма за рубежом

Для продвижения туристического потенциала Казахстана за рубежом создана национальная компания «Казах туризм». Сотрудники этой организации также будут заниматься привлечением инвестиций, сообщил сегодня на брифинге в правительстве Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

По его словам, всё это приведет к появлению хозяйствующих субъектов, которые будут развивать туризм в Казахстане. Более того, заверил он, инвесторы уже заинтересованы вкладывать деньги в нашу страну, так как она считается безопасной и имеет много интересных мест. Кроме того, в Казахстане намерены развивать новые виды туризма. Учитывая специфику регионов, по словам Мухамедиулы, это будет сакральный, экологический, охотничье-трофейный, культурно-познавательный, медицинский и спортивный виды. Специально для этого создаётся и сакральная карта, в которую вошли сто крупных и пятьсот небольших туробъектов.

Арыстанбек Мухамедиулы, Министр культуры и спорта РК:

Я думаю, что в сентябре мы сможем уже вам представить первый экземпляр нашей сакральной карты. На данный момент у нас интенсивно выезжают научные экспедиции по регионам, изучают, и есть очень положительные факты, когда открываются новые сведения, новые исторические данные.

Т. ВААЛЬ