Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В Таразе дефицит студенческих общежитий

AstanaTV
24.11.2017г. в 20:30
1340
В Таразе дефицит студенческих общежитий

В Таразе дефицит студенческих общежитий. Так из 48 тысяч студентов ВУЗов и колледжей только три тысячи обеспечены местами в общежитиях. Об этом в ходе своего рабочего визита в регион, заявил секретарь партии «Нұр Отан», Габидулла Абдрахимов.

Габидулла Абдрахимов, секретарь партии «Нұр Отан»:

Есть общежитие только на три тысячи мест, это всего-то 6 процентов охвата студентов. Поэтому мы вопрос вынесем на рассмотрение и Правительства, и министра. И акима предупредили. Как вообще на местах выполняются государственные программы? Все это теперь мы берем на строгий контроль.

В Таразе Габидулла Абдрахимов провёл расширенное совещание с активом партии, где собрались руководители всех государственных органов. В ходе встречи, выяснилось, что многие письменные обращения граждан остаются без внимания. Поэтому жители региона вынуждены обращаться непосредственно в Астану. Так за последние десять месяцев этого года из Жамбылской области в партию поступило около пяти тысяч заявлений и жалоб. Из них 27 процентов по вопросам трудоустройства, 22 процента - по теме социального обеспечения. В целом, половина обращений касалась функций областного управления координации занятости и социальных программ.

Ш. САКТАПОВА 

Предыдущий материал

Следующий материал