Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Некоторые свидетели по коррупционному делу Бишимбаева не явились на процесс

AstanaTV
30.11.2017г. в 20:30
2954
Некоторые свидетели по коррупционному делу Бишимбаева не явились на процесс

Доказательства по коррупционному делу экс-министра Нацэкономики Куандыка Бишимбаева начали исследовать в  специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны. Допрошены обвиняемые и часть свидетелей. Некоторые из них не явились в зал заседаний. Одна - по беременности, два других - уехали по делам в Кыргызстан и Россию. Член совета директоров Банка Астаны  Олжас Тохтаров тоже написал заявление по состоянию здоровья.

Согласно представленному им заявлению и справке у него разрыв межпозвоночных дисков. В связи с чем он выехал на лечение в Сингапур. Тохтаров просит огласить показания, данные в ходе досудебного расследования. Свои показания он поддерживает в полном объёме.

Однако адвокат брата Бишимбаева Султана Нурлыбека отметила, что показания Тохтарова очень значимы так как могут подтвердить или опровергнуть cлова ее подзащитного. Судья отметил, что банкира Тохтарова и бизнесмена Кочкарова допросят  сразу после их возвращения в страну. К слову, не ответил на вопросы суда и главный фигурант дела - Куандык Бишимбаев. Он  попросил приступить к его допросу после исследования доказательств по делу.

Е. БРЫНЮК