Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Расследование ДТП на переезде в Мангистауской области продолжается

AstanaTV
06.12.2017г. в 20:30
2684
Расследование ДТП на переезде в Мангистауской области продолжается

Десятилетняя девочка, которая в результате столкновения тепловоза и микроавтобуса в Мангистауской области лишилась обеих ног, по-прежнему находится в тяжёлом состоянии. Из Жанаозена сегодня санавиацией в областную больницу перевезли 19-летнего пациента. Его состояние стабильно тяжёлое. Давать какие-либо прогнозы  врачи не спешат.

Между тем из 27 пострадавших 16 уже выписаны домой. В основном это те, кто находился в травматологическом отделении Жанаозенской больницы. Под наблюдением врачей остаются 11 человек. В том числе в тяжелом состоянии двое детей 6 и 10  лет в областной детской больнице.

Алтынгуль Коптлеуова, рук. отдела координации медпомощи управления здравоохранения Мангистауской области:

На данный момент 2 человека, которые находятся в жанаозенской центральной городской больнице в реанимации. Из них молодой человек 19 лет, он сейчас санитарной авиацией доставлен в МОБ, города Актау. В данный момент в жанаозенской больнице находятся 7 человек - 4 в травматологии и трое в хирургическом отделении…

25 ноября в посёлке Тенге на железнодорожном переезде произошло крупное ДТП. Локомотив протаранил маршрутную Газель. В ней находились 36 человек. 9 погибли на месте, 27 ранены. После трагедии в регионе приступили к профилактике подобных аварий. Водителям раздают памятки с правилами переезда, а в Жанаозене местная полиция и сотрудники акимата мониторят работу общественного транспорта. Расследование ДТП продолжается.