Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Петропавловске кикбоксер после боя впал в кому

AstanaTV
11.12.2017г. в 20:30
3112
В Петропавловске кикбоксер после боя впал в кому

Международный турнир по кикбоксингу в Петропавловске закончился трагедией. Столичный спортсмен после церемонии награждения почувствовал себя плохо и позже впал в кому. Соревнования состоялись в минувшие выходные. В профессиональных поединках встретились шесть участников из Казахстана, России и Узбекистана. Столичный боец Азамат Досымбай выступал первым в весовой категории 54 килограмма против спортсмена из Семея. По итогам пяти раундов Досымбай проиграл. Вот, что рассказал парень журналистам до боя.

Кикбоксингом я занимаюсь 2 года. Хорошо подготовился, все по плану.

Через полтора часа после награждения кикбоксеру стало плохо. На улице он потерял сознание, спортсмена доставили в областную больницу. Азамату Досымбаю сделали две операции на головном мозге. По словам руководителя областного управления спорта, сейчас Азамат находится в глубокой коме. Ему - 21 год. Месяц назад он стал бронзовым чемпионом мира.

Руслан Есеналин, руководитель управления спорта и физической культуры СКО:

Не было пропущено не то, что нокаута, нокдауна. Бой был выигран по очкам. После этого было награждение. Оба вышли и адекватно, они получили свои заслуженные медали, и после чего это произошло. Было ли это результатом того, что два соревнования прошло, или это был результат какого-то сильного удара здесь.