Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Партийцы Петропавловска обсудили достижения независимого Казахстана

AstanaTV
11.12.2017г. в 20:30
1822
Партийцы Петропавловска обсудили достижения независимого Казахстана

Достижения независимого Казахстана стали темой на диалоговой площадке в Петропавловске. Для обсуждения члены партии "Нұр Отан" пригласили педагогов, представителей этнокультурных центров и школьников. 

Участники встречи в преддверии Дня независимости говорили об истории становления суверенного государства. Казахстан стал непостоянным членом СБ ООН и уже в январе 2018-го приступит к председательству. Страна одна из первых на постсоветском пространстве провела международную выставку ЕХРО. Одно же из главных и значимых достижений - мир и толерантность в Казахстане, - считает директор петропавловской школы-комплекса национального возрождения. Здесь учатся дети разных национальностей. Каждый из них, помимо традиционной учебной программы, изучает свой язык и культуру. Всего в учебном заведении работает 9 отделений.

Ляззат Жолмуханова, директор школы-комплекса национального возрождения № 17, член партии «Нұр Отан»:

Для всех отделений имеются свои кабинеты. Педагоги, которые преподают, имеют высшее образование, высшие категории. Педагоги, которые имеют возможность не только преподавать, но и обучаться в странах. Дети, завершая школу, могут обучаться на своем языке в странах-сородичей.