Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Илья Ильин не решил вопрос своего участия на ОИ-2020

AstanaTV
11.12.2017г. в 20:30
1892
Илья Ильин не решил вопрос своего участия на ОИ-2020

Футбольная "Астана" в плей-офф Лиги Европы сыграет с лиссабонским Спортингом. Жеребьевка прошла в швейцарском Ньоне. Первый матч пары пройдет в Астане 15 февраля, ответный через неделю в Лиссабоне. С другими новостями в мире спорта познакомит Анна Журба.

Илья Ильин может выступить в Токио, но еще не решил, будет ли участвовать в следующих стартах четырехлетия. Это станет ясно, скорее всего, в январе. Обычно конкретный и уверенный тяжелоатлет еще в замешательстве. Двухлетняя дисквалификация некогда двукратного олимпийского чемпиона была, в принципе, прогнозируема. Но строить планы, не зная наверняка о вердикте МОК, казахстанский штангист не стал. Отсюда и заминка в решении.

Все это четырехкратный чемпион мира рассказал на брифинге в СЦК, где его встретили аплодисментами. Для начала нужно посоветоваться с командой и пройти медкомиссию. В зале Ильин, конечно, появлялся, но больших нагрузок организму не давал. Оказывается, тяжелоатлет похудел на 10 килограммов, так что в случае выступления на играх не исключена смена весовой категории. Вернее, возвращение к привычным 94 килограммам. Ильин мошенником себя не считает, да и награды за победы на Олимпиадах вернуть готов.

Илья Ильин, четырехкратный чемпион мира:

Те грыжи позвоночника, те проблемы с сердцем... Я беру на себя все риски. Я допускаю, что у меня завтра будут проблемы с сердцем. Если государство скажет отдать, то я все отдам.


 

Достанбек Ташбулатов сыграет в юниорском Australian Open. Казахстанский теннисист на неофициальном чемпионате мира Orange Bowl International Championships дошел до полуфинала, где уступил сопернику из Франции Уго Гастону в двух сетах. Успех в штатах позволит спортсмену из Шымкента совершить грандиозный рывок. В мировом рейтинге Ташбулатов в ТОП-40 теннисистов мира до 18 лет.


 

Призовые места на первом этапе Кубка мира в Финляндии заняли сразу двое казахстанских могулистов. Дмитрий Рейхард и Павел Колмаков оказались на втором и третьем местах соответственно. Победителем этапа стал Майкл Кинберри. Канадец преодолел дистанцию с погрешностями, но оказался быстрее. Женской части турнира пришлось сложнее. Свои коррективы внесла погода: ветер, плохая видимость. Может, поэтому Юлия Галышева и Аяулым Амренова заняли непривычно низкие места - 39 и 35 позиции.

 

Чего не хватило баскетбольной «Астане» еще предстоит разобраться. Домашнее поражение от кубанского «Локомотива» стало шестым из восьми матчей регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Явными лидерами «железнодорожники» сразу не выглядели. Во второй четверти отставали всего на одно очко. Но после оборона гостей уплотнилась еще сильнее, а вот нападение астанчан застопорилось. В последней четверти столичные баскетболисты набрали всего 5 очков.

  

Предыдущий материал