Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

С последователями радикальных религиозных течений нужно проводить индивидуальную разъяснительную работу - Н. Назарбаев

AstanaTV
13.12.2017г. в 20:00
1874
С последователями радикальных религиозных течений нужно проводить индивидуальную разъяснительную работу - Н. Назарбаев

О необходимости разъяснения основ ислама говорили в Акорде. Нурсултан Назарбаев сегодня принял  Верховного муфтия  Казахстана Серикбая  кажы Ораза. Глава государства поздравил священнослужителя с недавним избранием на должность. Одной из тем встречи стала необходимость проведения совместной работы государства и духовенства  по разъяснению положений готовящегося проекта закона о религиозной деятельности.  С последователями же радикальных религиозных течений нужно проводить индивидуальную разъяснительную работу, - подчеркнул президент.

Нурсултан Назарбаев. Президент Республики Казахстан:

Нужно привлечь квалифицированных имамов, знающих Коран и хадисы для разъяснения положений традиционного ханафитского мазхаба и его отличия от деструктивных течений. Также у нас среди верующих есть молодежь, есть посещающие мечеть по веянию моды, есть верующие, подрезающие штаны и отпускающие бороды. Нужно всем им правильно разъяснять основы ислама.

Серикбай кажы Ораз, Верховный муфтий Казахстана:

Перед Духовным управлением мусульман стоит большая задача по возрождению исторически сложившейся традиционной религиозной школы.  


Предыдущий материал