Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Глава Верховного суда попросил коллег сообщать о проблемах в казахстанском судопроизводстве

AstanaTV
25.12.2017г. в 20:30
2051
Глава Верховного суда попросил коллег сообщать о проблемах в казахстанском судопроизводстве

Глава Верховного суда Жакип Асанов сделал первое обращение к своим коллегам в новой должности. Он попросил подчиненных сообщать о том, что их волнует и с какими проблемами они сталкиваются, а также предлагать свои пути решения.

К слову письмо, адресованное работникам казахстанских судов, можно увидеть в социальных сетях, его также распространяют через мессенджери.

Подлинность обращения и е-мэйла главы Верховного суда на на своей страничке фейсбук подтвердил экс-сотрудник Генпрокуратуры Думан Кожахметов. В письме сотрудникам судов Асанов разъяснил, что сейчас главная задача судебной власти - повышение доверия к ней казахстанцев, а также международного сообщества, назвав это огромным вызовом.

Жакип Асанов, председатель Верховного суда РК:

Предлагаю такой способ коммуникаций. Любой может обратиться ко мне. Сейчас и всегда. Это добровольно. Главное - лаконичность. Суть предложения, обоснование и варианты решений. Рассчитываю на вашу искренность. Вы можете написать: - официально на бумаге - на мое имя, - анонимно на мой e-mail: assanov@mail.kz. Буду благодарен, если получу первые предложения до 5 января. Они помогут сформулировать ключевые векторы дальнейшей модернизации судебной системы и уже через месяц начать их обсуждение на совещании по итогам 2017 года.

Д. СЕРИКОВ