Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Павлодаре на маршруте сгорел пассажирский трамвай

AstanaTV
15.01.2018г. в 20:30
2285
В Павлодаре на маршруте сгорел пассажирский трамвай

В Павлодаре сгорел пассажирский трамвай. ЧП произошло, когда в вагоне находились пассажиры. Водитель  трамвая вовремя отключил электропитание и открыл двери, что позволило  избежать жертв.  Вагон сгорел полностью. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, - сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям.  Предварительной причиной возгорания назвали низкую температуру воздуха. По словам начальника депо Каната Кенжебаева, на контактной сети образовалась наледь.

Канат Кенжебаев, начальник депо АО «Трамвайное управление г. Павлодара»:

Вагон на остановке Толстого при подключении произошёл отжиг контактного провода, что привело к возгоранию вагона. В вагоне было около десяти пассажиров.  Своевременные и правильные действия водителя, отключение вагона и открытие дверей привели к высадке пассажиров в этой ситуации.

Тлекжан Галямов, главный специалист Управления по ЧС г. Павлодара:

В данный момент устанавливается материальный ущерб, причинённый пожаром. Назначена пожаро-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предварительной причиной пожара является короткое замыкание силового кабеля.

По данным трамвайного депо, сгоревший вагон выпущен в 1981 году.  Срок  эксплуатации  всего 16 лет. Его технический ремонт проводился планово, по графику.

А. ВЕРВЕКИН