Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В аэропорту Астаны начата внутренняя проверка по факту повреждения багажа музыканта Ерлана Кокеева

AstanaTV
15.01.2018г. в 20:30
1985
В аэропорту Астаны начата внутренняя проверка по факту повреждения багажа музыканта Ерлана Кокеева

В аэропорту Астаны проводится внутренняя проверка по факту повреждения багажа Ерлана Кокеева. С жалобой на нанесенный ему ущерб музыкант обратился в воздушную гавань столицы. Как рассказал Ерлан Кокеев, инцидент произошел в конце прошлой недели. Музыкант летел из Астаны в Алматы. С собой у него были три гитары. Две из них артист сдал в багаж. По словам Кокеева, по прилету он обнаружил некоторые повреждения.

Прилетев уже в Алматы, обнаружили вот такой факт, что кофер был поломанный. Вообще это аэрокейс, он сделан из специального материала, он небьющийся. Поэтому для того, чтобы его разбить, необходимо было приложить какое-то специальное определенное усилие, чтобы его сломать.

В воздушной гавани  Астаны в свою очередь отметили, что в случае установления вины аэропорт готов возместить ущерб, причиненный музыканту.

Салтанат Кунгебаева, пресс-секретарь АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев»:

Аэропорт города Астаны проводит внутреннюю проверку по факту повреждения багажа рейса авиакомпании «Бек Эйр». Если будет установлена вина аэропорта, аэропорт готов возместить ущерб и принести свои извинения.

А. НУРТАЗИНА