Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Рассмотрение просьбы об изменении тарифа в общественном транспорте Алматы может занять до 1,5 месяцев, - акимат

AstanaTV
18.01.2018г. в 20:30
1217
Рассмотрение просьбы об изменении тарифа в общественном транспорте Алматы может занять до 1,5 месяцев, - акимат

Подорожает ли проезд в Алматы, и произойдёт ли это вообще, говорить рано. Так прокомментировали просьбу автоперевозчиков о повышении тарифа  в акимате города. Вопрос подорожания проезда в общественном транспорте Алматы может занять до полутора месяцев. Об этом сообщил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Исахов. По его словам, письмо с просьбой от Ассоциации предприятий пассажирских перевозок в акимате получили. И профильное ведомство будет выносить его на обсуждение в Маслихат. Напомню, накануне автоперевозчики выступили с просьбой повысить стоимость проезда по электронной карте «Онай» до ста тенге и до двухсот тенге при оплате наличными средствами.

Максут Исахов, руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Алматы:

В своем письме они основывались на решении комиссии, в прошлом году у нас была создана комиссия по изучению тарифа города Алматы.

Тогда было высчитано, что средний тариф, чтобы перевозчики были безубыточными, у нас в городе на данный момент составляет порядка 150 тенге. Это требует определенного времени. Сейчас конкретно сказать, когда тариф поднимается и поднимется ли вообще или до какого уровня он поднимется, говорить рано.

А. НУРТАЗИНА