×

Джуниор Кабананга перешел в ФК «Аль-Насра»

31.01.2018г. в 20:30
1613

Время спортивного обзора. За какой футбольный клуб теперь будет играть один из лучших форвардов «Астаны». И вернётся ли на корт двукратная победительница турниров «Большого Шлема» в парном разряде Ярослава Шведова, расскажет Анна Журба. Футбольная «Астана» совершила самый дорогой трансфер в истории казахстанского футбола. Джуниор Кабананга перешел в один из сильнейших клубов Саудовской Аравии. Контракт пятикратного чемпиона страны «Аль-Насра» с форвардом рассчитан на 2,5 года. Сумма сделки, по данным авторитетного сайта Transfermarkt, составила два миллиона евро. Все условия контракта согласованы, осталось урегулировать лишь некоторые детали трансфера между двумя клубами. За «Астану» Кабананга сыграл  95 матчей, забил 38 мячей и сделал девять результативных передач.

Юлия Путинцева вышла в четверть финал турнира WTA в Тайбэе. В 1/8 финала лучшая теннисистка Казахстана одолела соперницу из третьей сотни мирового рейтинга Кай-Чжэнь Чжан. А вот вторая ракетка Казахстана на этом же этапе уступила румынке Монике Никулеску. Причем первый сет Зарина Дияс проиграла всухую, 0:6; 6:1, 4:6. Обе теннисистки в начале февраля сыграют в Кубке Федерации. А вот самой именитой представительнице Казахстана в Индии придется выступить в качестве наставницы. Осложнения после операции пока не позволяют Ярославе Шведовой вернуться на корт в прежнем режиме.

Ярослава Шведова, член сборной Казахстана по теннису:

Я еду в Индию в качестве помощника. Я выступать не буду, но всеми своими действиями будут помогать девчонкам - лучше подготовиться к этим матчам. Надеюсь в дальнейшем, скоро выйду на корт сама как игрок.

Сборная Казахстана по бенди третий раз подряд победила на чемпионате мира в Хабаровске. На этот раз жертвой разгрома стала команда Германии, 17:2. Это означает безоговорочное первое место в своем квартете. В четвертьфинале казахстанцы сыграют с худшей командой группы «А». Норвежцы на этом турнире проиграли все три матча, во всех встречах забив всего один мяч.