Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Сборная РК по футзалу будет бороться за «бронзу» Евро-2018 с Россией

AstanaTV
09.02.2018г. в 20:30
1156
Сборная РК по футзалу будет бороться за «бронзу» Евро-2018 с Россией

Сборная Казахстана по футзалу будет бороться за «бронзу» Евро-2018 с командой России. С этими соперниками наши спортсмены уже встречались в рамках группового этапа. Тогда матч завершился результативной ничьей, 1:1. К сожалению, в этом противостоянии Казахстану предстоит играть не полным составом. Из-за дисквалификации встречу пропустят Рего Тайнан и Дуглас Жуниор, - в полуфинале натурализованные бразильцы получили вторые предупреждения. Эта игра, кстати, стала самой результативной на турнире. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 5:5. Победители, ими стали испанцы, определились только в серии пенальти. В финале действующие чемпионы встретятся с Португалией.

А в Астане сегодня прошла жеребьевка игр казахстанской Премьер-Лиги нового сезона. Все 12 участников турнира поделили на две группы - для проведения первого и второго туров состязания командами в наиболее благоприятных погодных условиях. Домашними матчами начнут сезон «Астана», «Кайрат», «Иртыш», «Ордабасы», «Жетысу» и «Кайсар». Остальные клубы, соответственно, сыграют на выезде. В их числе «Актобе». Генеральный директор рассказал о комплектации команды и объяснил, почему у футболистов до сих пор нет задачи на сезон.

Самат Смаков, генеральный директор ФК «Актобе»:

По задачам говорить тяжело. Не та ситуация. На этом сборе просматриваем новичков. Команда процентов на 70 поменяется. Времени мало остается до начала чемпионата. В жутком цейтноте работаем. Первоначальная задача - собрать команду. Сейчас практически никого нет, ни с кем не подписали контракты. Это раньше в «Актобе» ехали даже бесплатно.

А. ЖУРБА