Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Национальная безопасность должна обеспечиваться не только в сфере обороны или внутренней политики, - Н. Назарбаев

AstanaTV
21.02.2018г. в 20:30
1622
Национальная безопасность должна обеспечиваться не только в сфере обороны или внутренней политики, - Н. Назарбаев

Национальная безопасность должна обеспечиваться  не только в сфере обороны или внутренней политики, но также в части экономики и воспитания подрастающего поколения. Об этом cегодня  заявил  Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Совета Безопасности в Акорде. Глава государства отметил, что принятая в прошлом году Стратегия нацбезопасности - позволяет выявлять возникающие угрозы и принимать своевременные меры реагирования.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

В прошлом году мы приняли программный документ в сфере обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность должна обеспечиваться  не только в сфере обороны или внутренней политики она должна быть обеспечена во всех сферах, в том числе в сфере экономики и воспитания подрастающего поколения.

В ходе заседания также обсудили вопросы повышения качества социально-экономического развития  Южно-казахстанской области, создания новых рабочих мест, укрепления инфраструктуры, восстановления аварийных и строительства новых школ, а также противодействия религиозному экстремизму в регионе. По итогам Президент дал центральным государственным и местным исполнительным органам ряд конкретных поручений.

Н. ПАЛИНКА