В Павлодаре после концерта на Центральной набережной жители обратили внимание на поврежденные клумбы. По словам горожанки, часть зрителей проходила прямо по цветам, не реагируя на замечания окружающих, передает Astana TV со ссылкой на Azattyq Rýhy.
Женщина рассказала в соцсетях, что рядом со зрительской зоной находилась красивая клумба. Однако во время мероприятия некоторые посетители шли через нее, наступая на растения.
Концерт был замечательный, но одно очень расстроило... Рядом с нами была красивая клумба с цветами. К сожалению, многие люди просто проходили по ней, топтали цветы, будто их совсем не замечали. Даже делая замечание им было пофиг. Так хочется, чтобы после нас оставались не только хорошие воспоминания, но и красота вокруг. Давайте беречь то, что делает этот мир уютнее, - написала жительница Павлодара.
Публикация вызвала обсуждение среди горожан. Многие пользователи поддержали автора и отметили, что общественные пространства требуют бережного отношения со стороны самих жителей.
Полиция проверяет ситуацию
В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что во время концерта на Центральной набережной работали наряды полиции. Сотрудники обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность граждан.
Во время проведения концертного мероприятия на Центральной набережной сотрудниками полиции обеспечивались охрана общественного порядка и безопасность граждан. В связи с большим количеством посетителей отдельные граждане передвигались по газонам и клумбам. Полицией осуществлялось регулирование потока людей и принимались меры по обеспечению свободных проходов, - сообщили в полиции.
По итогам проверки в ведомстве определят, были ли допущены нарушения.
Таким образом, праздничное мероприятие в Павлодаре вызвало не только положительные эмоции, но и разговор о культуре поведения в общественных местах. Горожанам напомнили, что сохранность парков, набережных и клумб зависит не только от коммунальных служб, но и от отношения самих посетителей.