В Акмолинской области сотрудники МЧС спасли мужчину на озере Батпакколь. Сообщение о происшествии поступило в службу 112, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
По данным ведомства, мужчина, находившийся в лодке, услышал крики о помощи со стороны камышей и сообщил об этом спасателям.
Как выяснилось, мужчина 1990 года рождения зашел в камыши и не смог самостоятельно выбраться. По информации МЧС, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Спасатели оперативно извлекли мужчину из воды, доставили его на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи.
В МЧС напомнили, что заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения опасно. Алкоголь притупляет внимание, снижает скорость реакции и значительно повышает риск несчастных случаев.
Таким образом, своевременное сообщение очевидца и оперативные действия спасателей помогли избежать трагедии. В ведомстве призывают соблюдать правила безопасности и отдыхать у воды ответственно.