Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Куандыка Бишимбаева на судебном процессе назвали незрелым человеком

AstanaTV
23.02.2018г. в 20:30
1911
Куандыка Бишимбаева на судебном процессе назвали незрелым человеком

Бывшего министра Нацэкономики Куандыка Бишимбаева просят признать вину. Во время прений в суде выступил отец одного из подсудимых - Даурена Ибрашева, председателя правления ТОО «Orda Glass Ltd». По его словам, бывший чиновник подставил его сына и других подсудимых. Напомню, Даурена Ибрашева обвиняют в пособничестве хищению.

По материалам дела, он перечислил почти 3 миллиарда тенге аванса на строительство стекольного завода в Кызылординской области. Из этих средств, по версии следствия, более миллиарда тенге похитил Жаксылык Исабек. Даурену Ибрашеву грозит 5 лет ограничения свободы с конфискацией имущества. Напомню, по коррупционному делу с Куандыком Бишибаевым проходят 22 человека.

Махамбет Ибрашев, отец подсудимого Д. Ибрашева:

20 подсудимых врут, следователи врут, гособвинение врёт, свидетели врут, эксперты врут. Не бывает, что ты один прав, а все остальные ошибаются. Несмотря на то, что Вы, Бишимбаев, взлетели по карьерной лестнице, Вы до сих пор, как показывает этот судебный процесс, остаётесь незрелым, не знающим реальной жизни человеком. Это очевидно, когда вы озвучиваете доводы в защиту своей позиции, выдвигая надуманные аргументы.

Е. БРЫНЮК