Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Партия «Нұр Отан» помогла 17 актаусцам рефинансировать кредит

AstanaTV
27.02.2018г. в 20:30
1708
Партия «Нұр Отан» помогла 17 актаусцам рефинансировать кредит

17 жителей Актау получили поддержку от банков второго уровня по выплате кредитов. Заёмщикам предоставили удобные графики погашения займа, а некоторым - списали пеню. Об этом стало известно во время визита в Актау главного консультанта республиканской общественной приёмной партии «Нұр Отан» - Жумажана Жукенова. Он провёл встречу с банкирами, депутатами маслихатов, руководителями госорганов, трудовыми коллективами региона.

В частности, состоялась беседа с  работниками компании «Мунайтелеком». Говорили о необходимости усиления информационной безопасности. В данном направлении  правительство ведёт активную работу, - отметил Жукенов. Весьма результативной оказалась встреча  с руководителями банков второго уровня. Именно по её  итогам  удалось помочь 17  заёмщикам.

Жумажан Жукенов, главный консультант Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан»:

Есть постулат, в котором говорил Елбасы, председатель партии, что в трудное время мы помогли банкам, теперь банки должны помочь нам. И вот как раз, пользуясь этим тезисом, мы попросили банки второго уровня. Они, спасибо им большое, нашли возможность списать кому-то пеню, какое-то дополнительное бремя,  рефинансирование, а так же другой график, который удобен этому человеку.

С. СУЛТАНГЕРЕЕВА