$444.22 €476.38 ₽4.82
×

С. Стойлов назвал состав сборной РК на товарищеские матчи против Венгрии и Болгарии

13.03.2018г. в 20:30
1316

Хоккейная «Сарыарка» рассталась с главным тренером - Дмитрием Крамаренко. Команду покинул и старший тренер. Контракт с наставником карагандинский клуб расторг из-за  вылета из первого раунда плей-офф ВХЛ. Это произошло впервые в истории. Хотя в «регулярке» «Сарыарка» заняла четвёртое место. О других событиях в спортивном мире расскажет Анна Журба.

Станимир Стойлов назвал состав сборной Казахстана на игры против Венгрии и Болгарии. Новый главный тренер на товарищеские матчи, которые пройдут на выезде в конце марта, вызвал 24 футболиста. В основном это игроки «Астаны», которой болгарский специалист руководил еще месяц назад, и «Кайрата», 12 и 9 спортсменов соответственно. Сергей Хижниченко и Еркебулан Тунгышбаев представляют «Ордабасы», а Еркебулан Сейдахмет играет за российскую «Уфу».

Александр Овечкин забросил шестисотую шайбу в регулярном чемпионате НХЛ. Для этого россиянину потребовалось 990 матчей. Но стал лишь 20 хоккеистом в истории, добившимся такого результата. Юбилейной в этом матче оказалась вторая шайба форварда «Вашингтон Кэпиталс». Его команда в итоге выиграла «Виннипег Джетс» в овертайме со счетом 3:2 и укрепил лидерство в своем дивизионе.

А Серена Уильмс проиграла сестре в матче третьего круга на турнире в Индиан-Уэллсе. Это 29 встреча ближайших родственниц на корте. Интересно, что Винус победила младшую сестру впервые с 2014-го, а в двух сетах не могла ее одолеть 10 лет. Для 23 кратной обладательницы «Больших Шлемов» это первый турнир после рождения ребенка. Форму Серена пока не набрала. Ошибалась с ударов, с которых вообще никогда не промахивалась. В итоге час, 26 минут: 6:3; 6:4. Уильямс-старшая сократила отставание в личном противостоянии - 12-17. А вот зрителям трансляции пришлось поломать голову, прежде чем понять - кто кого. Напротив двух фамилий американок забыли проставить инициалы.